В память о погибшей дочери: Зак Снайдер объяснил выбор песни Hallelujah для трейлера «Лиги справедливости»

Важная песня не только для фильма.

Выход первого трейлера режиссерской версии «Лиги справедливости» от Зака Снайдера дал повод фанатам для шуток. Дело в том, что режиссер сопроводил трейлер песней Hallelujah («Аллилуйя») Леонардо Коэна. Ранее режиссер уже использовал эту песню в «Хранителях».

Поклонники начали шутить, что, похоже, режиссер не знает других песен, поэтому всюду использует одну. Тем более что в «Хранителях» она звучит не в самой подходящей сцене. Сам Снайдер в подкасте Reel In Motion рассказал, что решил использовать эту песню в трейлере еще два года назад:

«Я выбрал эту песню еще два года назад. Это очень важная песня для нашей семьи, которая имеет значение не только для фильма. Мне показалось, что это правильное решение».

На днях художник и продюсер Джей Олива, работающий вместе с Заком Снайдером, в своем Twitter опубликовал пост, который расставляет все точки над И в этой истории:

«Он знает и другие песни! Я лично слышал, как он во время работы напевал одну или две мелодии… А если серьезно, то он выбрал эту песню, потому что путь к этому фильму выдался очень долгим, и в память о своей дочери».

По официальной версии режиссеру пришлось покинуть команду создателей фильма из-за гибели его 20-летней дочери Отомн. Его версия фильма выйдет в 2021 году. Она будет разделена на четыре части, каждая продолжительностью около часа.