В отмененном сиквеле «Терминатора: Темные судьбы» действие развернулось бы в альтернативном времени

Понять задумку авторов очень сложно.

В отмененном сиквеле «Терминатора: Темные судьбы» действие развернулось бы в альтернативном времени

Как правило, создатели самых знаменитых франшиз стараются придерживаться понятной хронологии, чтобы не путать зрителей, но к «Терминатору» это явно не относится. По общему признанию, лишь ставшие классикой фильмы Джеймса Кэмерона «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день», а также «Восстание машин» Джонатана Мостоу были относительно линейной историей.

В ней Кайл Риз (Майкл Бин) должен был спасти Сару Коннор (Линда Хэмилтон), чтобы гарантировать рождение ее сына, прежде чем Т-800 (Арнольд Шварценеггер) спасет их обоих, чтобы остановить Судный день. На этом все не заканчивается, и храброму роботу приходится вернуться еще раз — уже для спасения Джона Коннора (Ник Стал) и Кейт Брустер (Клэр Дэйнс), чтобы их дети могли жить, потому что Судный день, как оказалось, с самого начала был фактически неизбежен.

А вот дальше история сильно запуталась. «Терминатор: Да придет спаситель», «Терминатор: Генезис» и «Терминатор: Темные судьбы» стали попыткой запустить новую трилогию, но из этого ничего не вышло. Стремление понять, как каждая из частей вписывается в общее повествование, проваливается из-за значительных дыр в сюжете и изменениях в мифологии франшизы. Но звезда «Темных судеб» Маккензи Дэвис недавно рассказала, что все должно было запутаться еще больше, ведь дополнительные части истории были призваны создать еще одну временную линию.

«Это должна была быть линия, в которой находилась бы еще одна линия, и вот ее вы бы исследовали. Мол, воскрешения нет, но она пришла из будущего, так что…» — напустила тумана актриса.

Также известно, что до того, как «Темные судьбы» стали одним из главных кассовых провалов 2019 года, Кэмерон планировал еще одну трилогию, но теперь очевидно, что интерес фанатов к франшизе угас, так что вряд ли хоть какое-то продолжение «Терминатора» увидит свет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева