В «Очень странных делах» полюбившийся фанатам герой мог умереть от рук Уилла

Осторожно, возможны спойлеры.

«Очень странные дела» с первого сезона показал зрителям, что они попали не в детскую сказку и возможны любые события — вплоть до смерти самых ценных персонажей. Поначалу гибель людей в Хоукинсе фанаты переживали спокойно, но все изменилось во втором сезоне шоу.

Тогда ужасные монстры, пробравшиеся с Изнанки, настигли нового возлюбленного Джойс Байерс (Вайнона Райдер) — Боба Ньюби (Шон Эстин). Но, как оказалось, полюбившегося зрителям добродушного и открытого героя хотели списать со счетов намного раньше.

В недавнем интервью изданию Entertainment Weekly создатели сериала братья Даффер рассказали, какая судьба ждала Боба изначально. Росс признался, что героическая гибель персонажа в 8 серии стала следствием теплых отношений съемочной группы с Шоном, а вообще Бобу «всегда было суждено умереть», причем, еще задолго до этого.

Автор добавил, что и в восьмом эпизоде убивать персонажа было жалко, но это было нужно, чтобы сделать сюжет более мрачным и показать, что все серьезно. А Мэтт заметил, что они мечтают вернуть Боба на экран, но пока не придумали, как это сделать. Кстати, ранее в интервью Collider Дафферы рассказывали, что одержимый силами Изнанки Уилл (Ноа Шнапп) мог убить Боба еще в третьем эпизоде, когда тот вздумал давать ему советы относительно Теневого Монстра.

В третьем сезоне шоу без громких смертей тоже не обошлось, и было бы наивно надеяться, что после четвертого сезона все герои останутся живы. Убедиться в этом можно будет после премьеры новых эпизодов, которая ожидается в 2021 году.