В «Ну, погоди!» присоединятся барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля

Не реклама, просто похоже.

Из раза в раз отечественные киноделы не устают разочаровывать зрителей, создавая ремейки любимых советских произведений. К «Иронии судьбы. Продолжение», «Служебному роману. Наше время», «Джентльмены, удачи!», «Кавказской пленнице», «Карнавальной ночи. 50 лет спустя», «Простоквашино» может присоединиться и новый проект студии «Союзмультфильм». К 50-летию выхода «Ну, погоди!» студия готовит перезапуск проекта.

Его новыми персонажами станут барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля. У каждого будет своя доминирующая черта характера: барсук сильный, еж технически грамотный, а косуля веселая. Эти персонажи добавлены по просьбе партнера студии — сочинского курорта «Роза Хутор» как типичные представители природы Причерноморья. «Союзмультфильм» и «Роза Хутор» заявляют, что новый проект не будет носить рекламный характер, просто по случайному совпадению действие новых серий будет происходить на территории курорта, а барсук, ежик и косуля станут символами «Розы Хутор».

Генпродюсер «Союзмультфильма» Юлиана Слащева сказала о проекте:

Для перезапуска «Ну, погоди!» мы постарались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у родителей. Сериал будет рассчитан на детей 6-8 лет. В этом возрасте ребенку важно видеть перед собой положительный пример. Тим, Шу и Уля актуальны и уверены в себе. Уверена, зрители полюбят новых персонажей.

Первый сезон, состоящий из 26 серий длительностью по 7 минут, зрители смогут увидеть уже в этом году. Показ первой серии запланирован на конец лета — начало осени.