«В нем было что-то особенное»: Роберт Дауни-мл почтил память Чедвика Боузмана на премии MTV

Награда за «героизм» была вручена посмертно.

«В нем было что-то особенное»: Роберт Дауни-мл почтил память Чедвика Боузмана на премии MTV

Американский актер Чедвик Боузман прославился как герой, так как был удостоен награды «Герой веков» на церемонии вручения наград MTV Movie & TV Awards, а двое его коллег и друзей вышли на сцену, чтобы выразить свое почтение. Роберт Дауни-младший и Дон Чидл появились в предварительно записанном ролике на виртуальной церемонии и посмертно вручили награду Боузману. Актер умер в 43 года 28 августа 2020-го после длительной борьбы с раком толстой кишки.

В своих воспоминаниях об артисте Роберт Дауни-младший рассказывает: «В ту секунду, когда вы впервые увидели его на экране или получили возможность встретиться с ним лично, его энергия была неоспорима. В Чедвике Боузмане было что-то особенное». Дон Чидл добавил со своей стороны: «Каждый раз, когда он выходил на площадку, он вдохновлял и влиял на всех, и с каждой ролью создавал новый легион поклонников. У него была невероятная сила объединять людей в их любви к его работе и уважении к нему как к личности. То, как он прожил свою жизнь, объединило людей, стоящих за высшей целью, и это станет его наследием».

В заключение к своей речи знаменитости добавили, что Боузман был не просто героем на экране, а являлся «героическим» человеком, когда оставался самим собой, занимался благотворительностью, дарил радость людям своими делами и ролями.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская