В многосерийном сиквеле «Молчания ягнят» не будет упоминаний о Ганнибале Лектере

Ситуацию прояснил Алекс Курцман.

В многосерийном сиквеле «Молчания ягнят» не будет упоминаний о Ганнибале Лектере

В предстоящем многосерийном продолжении «Молчания ягнят» не будет прямых упоминаний Ганнибала Лектера. Почему культового персонажа романов Томаса Харриса исключили из сюжета сериала «Кларисса», рассказал изданию Entertainment Weekly сценарист и продюсер процедурала Алекс Курцман:

«Его не будет хотя бы по той причине, что мы до сих пор не можем до конца разобраться, как распределены права на персонажей. Как бы то ни было, отсутствие в сюжете Лектера подарило нам большой простор творческой свободы, потому что в рамках шоу нам было неинтересно писать о Ганнибале. Дело не в том, что мы не любим про него фильмы или сериал, а как раз наоборот: с материалом про него здорово справились другие люди, поэтому для нас эта тема уже не нова».

Действие криминальной драмы Курцмана и шоураннера Дженни Люмет («Рэйчел выходит замуж») развернется спустя год после развязки «Молчания ягнят». Кларисса Старлинг возвращается к оперативной работе в Вашингтоне, она вновь занимается поисками неуловимых серийных убийц и параллельно ввязывается в местные политические интриги. Главную героиню в шоу сыграла Ребекка Бридс («Милые обманщицы»).

Премьера «Клариссы» состоится 11 февраля 2021 года на канале CBS.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов