«В мгновение ока»: Питер Фачинелли готов вернуться в «Сумерки», если «Полуночное солнце» экранизируют

Правда, актер переживает из-за того, что постарел. 

«В мгновение ока»: Питер Фачинелли готов вернуться в «Сумерки», если «Полуночное солнце» экранизируют

После того, как Стефани Майер неожиданно выпустила книгу «Полуночное солнце», спустя долгие годы продолжив сагу «Сумерки», фанаты вампирской истории всерьез начали мечтать о новом фильме. И, как оказалось, один из актеров франшизы готов немедленно взяться за дело.

В одном из недавних интервью Питер Фачинелли, сыгравший Карлайла, главу клана Калленов, заявил, что готов вернуться к своей роли «в мгновение ока». Актер признался, что ему очень нравится этот персонаж, да и созданный Майер мир в целом. Правда, также он отметил, что «вампиры не должны стареть», а между тем с момента премьеры первой части «Сумерек» прошло больше десяти лет, «и все стали старше».

Получается, в целом Фачинелли горит желанием вернуться в вампирский строй, но боится показать свой возраст. Правда, фанаты скорее всего не обратили бы внимание на пару новых морщинок у Карлайла и его близких, а уж современные технологии наверняка окончательно свели бы проблему старения актеров на нет. Зато не приходится сомневаться в том, что возрождение франшизы спустя восемь лет после выхода на экраны последней части привело бы зрителей в абсолютный восторг.

Между тем, не так давно Майер сообщила, что работает над двумя новыми книгами, действие которых происходит во вселенной «Сумерек». И если экранизировать «Полуночное солнце», которое, по сути, является пересказом событий «Сумерек» с точки зрения Эдварда, было бы странно, то новая история вполне может получить жизнь на большом экране.