В «Мандалорце» обнаружили сюжетную дыру, связанную с Малышом Йодой

Похоже, авторы «Звездных войн» немного просчитались с подходящим возрастом для своего героя.

В «Мандалорце» обнаружили сюжетную дыру, связанную с Малышом Йодой

Все любят Малыша Йоду — с этим не поспорить. «Мандалорец» являет собой отличный сериал в любом случае, но присутствие в нем этого очаровательного зеленого создания стало именно тем, что сделало данный проект из вселенной «Звездных войн» хитом Интернета. Однако есть одна закавыка: существование Ребенка — если называть его официальным именем — сопряжено с внушительной сюжетной дырой в контексте того, что нам известно об этом инопланетном биологическом виде.

Пользователь Reddit под ником u/nbrazelton заметил, что зрелый по человеческим меркам возраст Ребенка в сочетании с его младенческой внешностью делает нелогичной одну из реплик Йоды, которую он произносит в эпизоде «Империя наносит ответный удар». Внимательный фанат «Звездных войн» написал по этому поводу:

В «Мандалорце» сказано, что Малышу Йоде 50 лет. Йода умер в возрасте 900 лет, а в части «Империя наносит ответный удар» упоминается, что он тренирует джедаев вот уже 800 лет. Это значит, что он стал наставником для остальных, когда ему было 100. Если же в 50 он выглядел так же, как выглядит Малыш Йода, он бы точно не был достаточно взрослым, чтобы быть учителем в возрасте 100 лет.

Изначально казалось, что для Малыша Йоды нормально иметь внешность младенца в 50-летнем возрасте, учитывая общую продолжительность жизни для его вида. Дело в том, что эта инопланетная раса стареет гораздо медленнее, чем гуманоиды. Но фраза из пятого эпизода ясно дает понять, что представители вида, к которому принадлежат Йода и Ребенок, взрослеют в тех же пропорциях, что и люди. Получается, что Йода взялся учить других джедаев еще в «малолетнем» возрасте. Конечно, все знают, что он великий мастер, но ведь не настолько, не так ли?

Впрочем, другие фанаты начали искать обходные пути, чтобы как-то объяснить эту несуразность. Например, другой пользователь предположил, что у этого вида может быть затяжной период младенчества, за которым следует стремительное взросление. Если это действительно так, то к 100 годам Малыш Йода должен будет уже совсем возмужать, потеряв свой нынешний шарм.