В контексте киновселенной DC действие нового «Бэтмена» развернется на альтернативной Земле

Ключом ко всему станет «Флэш».

В контексте киновселенной DC действие нового «Бэтмена» развернется на альтернативной Земле

Уже давно известно, что «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном, подобно оскароносному «Джокеру» с Хоакином Фениксом, будет существовать в своей автономной вселенной, не опираясь на отдельные кинокомиксы супергеройской франшизы. Теперь эту информацию подтвердил и авторитетный источник The Hollywood Reporter. По информации сайта, ключом ко всему станет предстоящий сольный фильм про Флэша с Эзрой Миллером, в котором не только перепишут многие сюжетные повороты, связанные с «Лигой справедливости», но и окончательно сформируют действующую расширенную вселенную DC.

Предполагается, что с помощью алого спидстера студия Warner Bros. повлияет на события кроссовера Зака Снайдера, а сюжет мрачного детектива Мэтта Ривза развернется в альтернативной реальности на Земле-2, т.е. в общей мультивселенной, но в другом мире.

Сюжет приключенческого экшена Андреса Мускетти (дилогия «Оно») по сценарию Кристины Хадсон («Хищные птицы») частично основан на графическом кроссовере Джеффа Джонса «Флэшпоинт», в котором Барри Аллен (Миллер) преодолевает скоростной барьер и создает новый мир, где все совершенно иначе.

Съемки «Флэша» стартуют в Лондоне уже в этом месяце, а работа над «Бэтменом» завершилась в прошлом. Обе ленты попадут в кинопрокат в 2022 году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов