В книге о «Звездных войнах» показали световой меч принцессы Леи

Новая энциклопедия мира «Звездных войн».

В книге о «Звездных войнах» показали световой меч принцессы Леи

20 октября в продажу поступит книга Star Wars: The Lightsaber Collection, энциклопедия, в которой перечислены все световые мечи вселенной «Звездных войн». В книге даже есть страница, посвященная мечу принцессы Леи Органы. О нем сообщается следующее:

Ее брат, Люк Скайуокер, был ее инструктором и стремился передать ей те знания, которые получил во время тренировок с Оби-Ваном Кеноби и Йодой. Но Лея чувствует трагедию в конце своего пути и непоколебимую убежденность в том, что ее обучение приведет к смерти ее сына. Лея отказывается продолжать обучение и оставляет свой световой меч брату, который хранит его все годы ссылки на Ак-То.

Световой меч Леи — это произведение искусства. Он обладает элегантной симметрией и выполнен в серебристых и золотых тонах, которые напоминают о благородном воспитании, полученном Леей на Альдераане.

О том, что у принцессы Леи когда-то был меч, зрители узнают из девятого фильма саги «Звездные войны: Скайуокер. Восход». В этом фильме Люк отдает световой меч Леи Рей. Теперь, благодаря книге, этот меч можно рассмотреть лучше.

Зрители в большей степени были удивлены в последнем фильме не рассказом о тренировках Леи, а тем, что она появилась в фильме, ведь игравшая эту роль актриса Кэрри Фишер скончалась в 2016 году. Для создания серии использовались как архивные кадры, не вошедшие в фильм «Возвращение джедая», так и дополнительные съемки, в которых приняла участие Билли Лурд, дочь актрисы.