«Кушать хочется»: Самойлов из «Агаты Кристи» сменит гитару на портфель

Поклонники указали певцу на предательство «идеалов юности».

«Кушать хочется»: Самойлов из «Агаты Кристи» сменит гитару на портфель

Вадим Самойлов начал идти вразрез с приоритетами собственной молодости. Основатель группы «Агата Кристи» намерен стать депутатом на своей малой родине.

Он планирует занять кресло народного избранника в Городской Думе Асбеста на Урале, откуда он родом. Лидер коллектива участвует в выборах как самовыдвиженец, сообщается на сайте Асбестовской территориальной избирательной комиссии.

Такому повороту событий не обрадовались поклонники исполнителя. Некоторые из них считают поступок Вадима чуть ли не предательством. Другие же просто не верят, что лидера рок-группы кто-то выберет после его бурной молодости.

«Так себе идейка, Вадька, продать идеалы юности за бутерброд в старости», «Тест на вещества пройдет?», «Отличное решение. Когда ты как музыкант уже практически никому не интересен, а кушать хочется», – отреагировали почитатели творчества Самойлова.

Менее пессимистично настроены потенциальные коллеги Самойлова. Депутат Госдумы Евгений Федоров отметил в беседе с порталом PopCornNews, что у Вадима есть большой шанс попасть на политическое поприще. Но в случае победы музыка в жизни певца, скорее всего, перейдет на второй план из-за сложного графика:

«Эта работа забирает очень много времени, так что он должен это осознавать. Если он выбрал такую дорогу – отлично, пусть работает на благо избирателей. Процедура узаконивания выборов прописана: надо анкеты все вскрыть, все имущество, которое он до этого никому не показывал, справки собрать. Договориться нужно с какой-то партией, чтобы выдвинуться от нее».

Федоров также отметил, что даже если какая-то из партий обратит внимание на «запятнанную» репутацию Самойлова, то он вполне может обратиться за поддержкой к другой. Все остальное зависит от избирателей.

Примечательно, что Вадим Самойлов недавно разорвал отношения со своим братом Глебом. Причиной разлада стали разные точки зрения на политическую власть.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева  Ольга Собко