В «Ходячих мертвецах» найдут отклик пандемия COVID-19 и движение антимасочников

Но все будет не слишком прямолинейно.

В «Ходячих мертвецах» найдут отклик пандемия COVID-19 и движение антимасочников

Сериал «Ходячие мертвецы» существенно пострадал от пандемии коронавируса, и дополнительные эпизоды, которые сейчас транслируются на AMC, должны помочь зрителям скоротать время до премьеры одиннадцатого и финального сезона. И хоть пока ситуация в мире затронула шоу лишь в плане производства, похоже, она может наложить отпечаток и на сюжетные линии истории.

Очевидно, не стоит ожидать, что в «Ходячих мертвецах» появится прямое упоминание пандемии, но звезда сериала Лорен Коэн намекнула, что на сценаристов несколько повлияли события в мире. Накануне актриса стала гостьей шоу Конана О’Брайена, и в ходе беседы ведущий пошутил, что проект непременно должен представить «отрицателей зомби, людей, которые не думают, что столкнулись с настоящим вирусом». И Коэн проявила интерес к этой идее, показав, что он не так уж далек от истины.

«Хочу сказать, что так может произойти в этом году. Может быть, не так явно, но мы определенно пользуемся возможностью, наши сценаристы вплетают события реального мира в шоу. Так было всегда, но этот год получился особенно захватывающим. Мы знаем, что то, что мы покажем, многие увидят», — заметила актриса.

В первые дни пандемии в прошлом году фанаты «Ходячих мертвецов» не могли не сравнить происходящее вокруг с сериальной вспышкой зомби. Так что неудивительно, что команда сценаристов решила черпать в этом вдохновение, проводя в одиннадцатом сезоне параллели между фактами и вымыслом.

Финальный сезон «Ходячих мертвецов» стартует этим летом, а ближайший эпизод шоу выйдет на AMC уже в это воскресенье.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева