В гостях у сказки: юных москвичей ждут на открытии резиденции Бабы Яги в ЦДМ

Сказочная колдунья справляет новоселье 28 мая.

В гостях у сказки: юных москвичей ждут на открытии резиденции Бабы Яги в ЦДМ

ЦМД в Москве приглашает родителей и их детей на открытие сказочной резиденции Бабы Яги. О предстоящем мероприятии порталу PopCornNews сообщили в пресс-службе арт-проекта BABA YAGA.

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» 28 мая в 13:00 откроют новую интерактивную площадку — резиденцию Бабы Яги. Новоселье сказочной колдуньи приурочено к празднованию 65-летия ЦДМ.

Гостей ждет детский спектакль, тематический мастер-класс, игры, конкурсы, дискотека и розыгрыш подарков — развлечений хоть отбавляй. Родители малышей могут приобрести сувенирную продукцию бренда BABA YAGA.

Найти новый дом Бабы Яги проще простого. Он расположился в историческом пространстве главного атриума ЦДМ рядом со знаменитой каруселью. Резиденция представляет собой бревенчатую избушку, которую изготовили мастеровитые резчики по дереву.

Убранство избы приятно удивит: здесь расположилась большая русская печь и кресло-трон из дерева, в декоре использованы натуральные ветки и коряги, а вход украшает арт-объект в виде гигантских мухоморов — от настоящего дома сказочницы не отличишь!

Баба Яга будет ждать гостей каждый день с 10:00 до 22:00. Вход и фотосессия — совершенно бесплатные. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на праздничном сайте ЦДМ.

Источник фото: «Центральный Детский Магазин на Лубянке»

Автор: Анна Павлова