В Госдуме предложили запретить Маниже выступать под флагом России

Певице хотят запретить использовать российскую символику на презентации песни.

В Госдуме предложили запретить Маниже выступать под флагом России

После того как Манижа презентовала свою песню Russian Woman для участия в популярном международном музыкальном конкурсе, вокруг имени Манижи разразился скандал. Поводом для выяснения обстоятельств стали национальность артистки и неоднозначный текст ее песни. Напомним, презентация трека состоялась на Первом канале, с композицией «Русская женщина» Манижа Сангин должна представлять Россию на престижном конкурсе «Евровидение».

Как сообщает портал Sobesednik.ru, к обсуждению проблемы подключились и депутаты Госдумы. Елену Драпеко возмутил тот факт, что на конкурс «Евровидение» посылают «неизвестно что поющую» конкурсантку, которая в своем выступлении использует государственные символы — флаг России и элементы национального русского костюма. «Искусство — это на самом деле впечатление, ты должен сопереживать. Манижа не тронула не только меня, но и всех остальных. Не знаю, кому она до такой степени понравилась. Это не лучшая исполнительница от России», — заявила в интервью журналистам первый заместитель председателя Комитета по культуре Госдумы Российской Федерации.

По словам Драпеко, в подобного рода конкурсах, которые давно стали политизированными, нецелесообразно использовать российский флаг. «Жалко, что все это будет на фоне российского флага. В прошлый раз, когда переживали за Лазарева, все заворачивались в российский флаг. Наверное, и сейчас тоже будут. Но мне жалко российский флаг. Надо „снять“ с этого государственные символы», — призвала Елена, а в противном случае предложила России отказаться от участия в конкурсе.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова