В Гонконге призвали бойкотировать ремейк «Мулан»

Актриса Лю Ифэй, которая сыграла главную роль в ремейке «Мулан», поддержала гонконгских силовиков в борьбе с протестами. Она опубликовала одну из фотографий газеты People’s Daily, написав, что «поддерживает гонконгскую полицию и теперь любой может избить её». Так Ифэй отреагировала на избиение китайского журналиста Фу Гохо.

В Гонконге призвали бойкотировать ремейк «Мулан»

Актрису обвинили в поддержке полициейской жестокости и предложили бойкотировать грядущий ремейк «Мулана». В твиттере появилась кампания с хэштегом #BoycottMulan.

В июня в Гонконге начались массовые протесты против законодательных поправок, которые позволят властям передавать заключённых и подозреваемых в преступлениях в Китай, Макао и Тайвань. Из-за протестов администрация приостановила рассмотрение законопроекта.

«Самому молодому митингующему 10 лет, и он борется за свое будущее»

В ходе протеста демонстранты взяли в заложники журналиста, который заявил, что поддерживает работу полиции. Его связали и избивали несколько часов подряд. Демонстраныт ослепляли его вспышками света, пока он не потерял сознание. Позже Фу Гохо освободила полиция.

«Мулан» — история о бесстрашной молодой девушке, которая выдаёт себя за мужчину, чтобы вступить в ряды армии, противостоящей Северным захватчикам, надвигающимся на Китай. Дочь храброго воина Хуа, Мулан — энергичная и решительная девушка. Когда Император издаёт указ о том, что один мужчина из каждой семьи должен вступить в ряды Имперской армии, она занимает место своего больного отца, еще не зная, что ей предстоит прославиться как одному из величайших воинов в истории Китая.

Постановкой игровой версии занимается Ники Каро. Премьера «Мулан» назначена на 26 марта 2020 года.

Источник