В «Форсаже: Токийский дрифт» снялся настоящий «король дрифта»

Авторы скоростной франшизы воздали должное выдающемуся японскому гонщику.

 

Титул «короля дрифта» имеет большое значение в контексте фильма «Тройной форсаж: Токийский дрифт», но в реальности тоже имеется человек, который может похвастать таким званием. Зовут его Кэйити Цутия. Это профессиональный автогонщик, благодаря которому дрифтинг — манера вождения, при которой машина эффектно скользит на поворотах — обрел популярность и признание.

В отсутствие Пола Уокера и Вина Дизеля (если не считать его камео в самой концовке), главную роль в третьем «Форсаже» исполнил Лукас Блэк. Его герой по имени Шон Босуэлл — уличный гонщик, вынужденный бежать в Японию из-за своих проблем с законом. Не в силах отказаться от страсти к гонкам, он в итоге вступает в конфликт с местным рейсером-якудзой, борясь с ним за титул «короля дрифта».

Создатели «Форсажа» не могли не почтить столь уважаемого человека, как Кэйити Цутия, предложив ему эпизодическую роль в «Токийском дрифте». Цутия вместе с продюсером фильма Кадзутоси Вадакурой появился в образе рыбаков в сцене, когда Шон только начинает учиться дрифту. Наблюдая за первыми жалкими попытками Шона, Цутия сокрушенно произносит:

И ты называешь это дрифтом?

Но когда Шон уже достаточно приловчился, Цутия и Вадакура в восторге переглядываются, а реальный «король дрифта» с легкой усмешкой произносит:

Что ж, не так уж и плохо.

Напомним, «Форсаж: Токийский дрифт» вышел на экраны в 2006 году.