В финале второго сезона «Мандалорца» Малыш Йода встретился с одним из главных героев «Звездных войн»

Осторожно, впереди спойлеры!

В финале второго сезона «Мандалорца» Малыш Йода встретился с одним из главных героев «Звездных войн»

Второй сезон сериала «Мандалорец» завершился 18 декабря сюжетным твистом, который привел фанатов «Звездных войн» в полный восторг. В ходе всего второго сезона главный герой искал джедая, который смог бы взять на себя обучение его подопечного Грогу, и в конце концов нашел самого популярного из возможных — Люка Скайуокера.

В восьмом эпизоде второго сезона Дин Джарин и его команда в лице Кары Дюн, Бо-Катан, Бобы Фетта, Коски Ривз и Феннек Шэнд прорывается на крейсер Моффа Гидеона, чтобы спасти Малыша Грогу. Мандалорец воссоединяется с подопечным, однако штурмовики Моффа слишком сильно превосходят протагонистов в числе. Подмога приходит с неожиданной стороны: в бой вступает неизвестный джедай с зеленым световым мечом и черной перчаткой. Речь именно о нем — главном герое оригинальной трилогии «Звездных войн», культовом джедае Люке Скайуокере. Действие происходит спустя пять лет после событий фильма «Звездные войны: Возвращение джедая», поэтому актера Марка Хэмилла омолодили при помощи компьютерной графики. А в качестве бонуса для фанатов в эпизоде появляется также легендарный робот R2-D2.

В финале серии Люк говорит Дину о том, что Ребенку необходимо овладеть Силой, иначе он всегда будет в опасности. В ходе трогательного прощания мандалорец уже вторую серию подряд снимает шлем, показывая свое лицо джедаю и Малышу Грогу.

Напомним, производство третьего сезона «Мандалорца» началось еще в апреле этого года. Однако дату выхода новых эпизодов компания Lucasfilm пока не анонсировала.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева