В честь 20-ой годовщины: Джейк Джилленхол порадовал фанатов «Донни Дарко»

Поклонники до сих пор обращаются к актеру фразами из фильма.

В честь 20-ой годовщины: Джейк Джилленхол порадовал фанатов «Донни Дарко»

Американский актер и продюсер Джейк Джилленхол отпраздновал 20-летие со дня выхода известной картины «Донни Дарко». 40-летний номинант на премию «Оскар» оставил на своей странице в Instagram видео, в котором вспоминал памятные моменты работы на съемочной площадке этого проекта. Джейк показал толстый фолиант со сценарием, папку с заметками и фотографиями, сделанными во время работы.

«Это фильм, который изменил мою жизнь и мою карьеру. Было нереально наблюдать, как эта история находит последующую жизнь среди новых зрителей и новых поколений», — поделился Джилленхол. Актер поблагодарил всех фанатов, помнящих крылатые фразы из фильма и неоднократно обращавшихся к нему его же словами. «С 20-летием, Донни! Давай продолжать смущать людей еще 20 лет», — сказал артист в заключение.

Джейк снялся в психодраме в 2001 году вместе со своей старшей сестрой Мэгги Джилленхол. В картине также приняли участие Холмс Осборн, Дэйви Чейз, Мэри Макдоннелл, Патрик Суэйзи, Дрю Бэрримор, Джена Мэлоун и Сет Роген. Режиссировал проект Ричард Келли, который также написал для него сценарий. Рейтинг критиков IMDb картины составляет 7,6 баллов. Найти фильм зрители могут на потоковой передаче Amazon Prime Video.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская