В «Черной Пантере 2» может появиться цифровая версия Чедвика Боузмана

Компания Disney уже имеет подобный опыт с сагой «Звездные войны».

В «Черной Пантере 2» может появиться цифровая версия Чедвика Боузмана

В карьере скончавшегося в августе этого года Чедвика Боузмана роль Т’Чалы в фильмах киновселенной Marvel была одной из наиболее известных и популярных. После смерти актера серьезной трудностью для создателей сиквела «Черной Пантеры» будет органично вывести героя из сюжета франшизы.

Точной информации о том, как в фильме будет объяснено отсутствие центрального персонажа, нет. Судя по циркулирующим в медиапространстве слухам, костюм Черной Пантеры в новых проектах Marvel примерит младшая сестра Т’Чалы, Шури, роль которой исполняет британская актриса Летиша Райт. Однако это не отменяет необходимости завершить историю героя Боузмана и показать, почему он больше не будет править Вакандой и перевоплощаться в Черную Пантеру.

Впрочем, вероятно, персонаж все же появится в будущем фильме. По слухам, студия Marvel намерена воссоздать Боузмана при помощи компьютерной графики. Эти разговоры недавно подтвердила писательница, автор комиксов и YouTube-блогер Грейс Рэндольф, написав в своем аккаунте в Twitter:

«Вот вам большой инсайд о киновселенной Marvel. Я слышала, что они занимаются созданием цифрового двойника Чедвика Боузмана, который выглядит очень реалистично. Текущий план состоит в том, что Т’Чала умрет в битве в начале фильма, а Шури станет новой Черной Пантерой».

Студия Disney, которой принадлежит Marvel Studios, уже имеет подобный опыт. В фильмах «Изгой-один. Звездные войны: Истории» и «Звездные войны: Скайуокер. Восход» были воссозданы CGI-версии Питера Кушинга и Кэрри Фишер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева