В центре сюжета нового «Бэтмена» окажутся Брюс Уэйн и дворецкий Альфред

Дворецкий ни в чем не виноват.

О предстоящем фильме Warner Bros. «Бэтмен» уже ходит много слухов. Но теперь появилась информация о главных героях, которая дает новую пищу для размышлений. В недавнем интервью Грег Фрэйзер, оператор фильма, на вопрос, что он может сказать о предстоящей картине, ответил:

Ничего. Ничего и ничего. Я могу сказать, что это фильм о персонажах Энди Серкиса и Роберта Паттинсона. Он снимается по очень хорошему сценарию. Впрочем, все сценарии Мэтта хороши и очень продуманны. Мы стараемся изо всех сил. Это большое давление, но не думаю, что Мэтту когда-либо удавалось снимать фильмы без давления. Но он — бесстрашный режиссер.

В этом высказывании любопытен тот факт, что персонаж Серкиса поставлен перед персонажем Паттинсона. Очевидно, что герой, в честь которого назван фильм, играет в нем важную роль. Но получается, что есть тот, кто тоже может оказаться в центре истории. Энди Серкис играет Альфреда, дворецкого и доверенное лицо Брюса Уэйна, он поддерживает Бэтмена во всех начинаниях, но переживает, что его хозяин все еще не женился.

При этом Энди Серкис во время съемок «Бэтмена» одновременно был занят и собственным проектом — он режиссирует фильм «Веном 2». Поэтому присутствовал на съемочной площадке меньше времени, чем другие актеры. Тем неожиданнее новость о важности для картины его персонажа.

Премьера «Бэтмена» запланирована на 1 октября 2021 года.