«В 30 лет без детей и мужа»: звезда «Ранеток» раскритиковала стереотипы о «неполноценных» женщинах

Артистка резко ответила тем, кто слишком интересуется ее личной жизнью.

«В 30 лет без детей и мужа»: звезда «Ранеток» раскритиковала стереотипы о «неполноценных» женщинах

Певица Елена Третьякова возмутилась, что многие не считают успешной женщину без семьи. Артистка посоветовала слишком любопытным вспомнить о тактичности при общении с окружающими.

31-летняя звезда опубликовала на своей странице в Instagram провокационный пост. Артистка сделала селфи в свадебном платье, но поделилась с подписчиками не радостной новостью, а своим возмущением сохранившимися в обществе стереотипами.

«В 30 без детей и мужа? Что с тобой не так? Вы тоже заметили, что в нашем обществе бытует установка, что счастье и успешность женщины заключается в муже и детях? Как будто без этого ты сразу неполноценная или дефектная. Ты можешь быть крутым специалистом, строить карьеру, помогать десяткам приютов, больным деткам и далее, далее, но всё равно в ответ услышишь: «Это всё неважно. Тебе ведь в старости даже стакан воды подать будет некому!», — возмутилась Елена в личном блоге.

Она посоветовала любителям неуместных вопросов соблюдать такт и не слишком давить на окружающих.

«Возможно, человек, которому вы задаете эти вопросы, и правда не может иметь детей... И это для него травма, по которой вы топчетесь своими грязными сапогами», — раскритиковала навязчивых людей артистка.

Подписчики согласились с возмущением певицы и поделились вопросами, которыми их самих «мучают» в семье или коллективе.

Источник фото: Instagram

Автор: Мария Новикова