«Уже другой мир»: Эдди Редмэйн рассказал о съемках «Фантастических тварей 3»

Протоколы безопасности видоизменили работу на площадке.

«Уже другой мир»: Эдди Редмэйн рассказал о съемках «Фантастических тварей 3»

«Фантастические твари и где они обитают 3» — один из многих голливудских проектов, чье производство было прервано в марте из-за пандемии коронавируса. Спустя семь месяцев простоя съемки наконец возобновились. На днях Эдди Редмэйн, исполняющий в «Фантастических тварях» роль магозоолога Ньюта Саламандера, стал гостем «Ночного шоу с Джимми Фэллоном». В беседе с ведущим Редмэйн признался, что съемки до и после начала пандемии — совершенно разный опыт:

До того как COVID-19 основательно ударил по Великобритании, мы успели провести на съемочной площадке всего лишь один день. То есть мы начали в пятницу, а уже в воскресенье вечером нам было сказано разойтись по домам. Мы возобновили съемки всего несколько недель назад, и должен сказать, что это уже другой мир. Однако мы рады вновь приступить к работе. По-своему это интересно: съемочные команды состоят из удивительных людей, которые способны приспособиться к любым обстоятельствам. Нам приходится постоянно сдавать тесты, мы словно бы в пузырях, а наши лица скрывают маски, но… в некотором смысле это даже увлекательно. Словом, хорошо снова быть при деле. Я чувствую себя счастливчиком.

На данный момент релиз «Фантастических тварей 3» запланирован на 11 ноября 2021 года. Известно, что действие фильма развернется в столице Бразилии Рио-де-Жанейро.