«Ужасный, глупый и кривой»: за что любить и ненавидеть главный фильм Жириновского

Известный кинокритик разобрал «Корабль двойников» по косточкам.

«Ужасный, глупый и кривой»: за что любить и ненавидеть главный фильм Жириновского

С точки зрения «хорошего кино» в классическом его понимании, к одному из популярнейших фильмов в карьере Владимира Жириновского лучше и не подходить вовсе, заявил порталу PopCornNews критик Алексей Хромов:

«Этот фильм плох во всём: ужасная постановка, глупый сюжет, кривая озвучка. Но сейчас, в эпоху мемов и пост- или даже метаюмора, он отлично попадает в тему. Если вдуматься, в картине множество малоизвестных артистов изображают знаменитостей. А знаменитый Жириновский играет милиционера, который в финале начинает изображать Жириновского».

Эксперт по кино уточнил, что подобная идея могла прийти в голову Чарли Кауфману с его «Адаптацией» или же Томми Вайсо с его «Комнатой», ведь «Корабль…» можно целиком разбирать на мемы, но что касается игры Жириновского, уточняет эксперт, то ее сложно однозначно оценить:

«Хочется сразу ответить: и хорошо, и плохо. В сценах допросов он выглядит настоящим уставшим милиционером, который на всех ворчит. Но когда он пытается что-то действительно играть, получается неестественно. Однако в этой неуклюжести отчасти и веселье: все понимают, что он не актёр, и этот кринж скорее смешит, чем раздражает».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Анна Кочеткова