«Увязался за мной»: Алентова рассказала необычную историю знакомства с Меньшовым

Актриса призналась, что сначала режиссер ей очень не понравился.
 

«Увязался за мной»: Алентова рассказала необычную историю знакомства с Меньшовым

История знакомства Веры Алентовой с супругом тесно связана с ее поступлением в институт. Тот день оставил после себя много воспоминаний.

Будущая звезда сдавала экзамен. Вместе с ней в потоке была девушка по имени Жанна, которая ее обманула: она пообещала, что не будет читать монолог Лауренсии, который также подготовила Алентова, но не сдержала слова.

Артистка смогла извлечь выгоду из ситуации. Она запомнила ошибки, которые во время чтения допустила Жанна, и избежала их во время своего выступления. В итоге Алентова была зачислена, а ее конкурентка нет.

После экзамена к Алентовой подбежал взъерошенный молодой человек. Он разыскивал ту самую Жанну. Актриса заявила, что не имеет ни малейшего понятия, где она. Но тот парень продолжил преследовать абитуриентку. Так произошло знакомство Алентовой и Владимира Меньшова.

«Юноша этот, по понятной причине мне совсем не понравившийся, увязался за мной, а потом даже присоседился в пельменной и, пока мы ели, задавал еще какие-то дурацкие вопросы. Я из вежливости что-то отвечала, глядя сквозь него. Такой была первая встреча с моим будущим мужем», — поделилась воспоминаниями Алентова с «Комсомольской правдой».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова