А теперь он — триумфатор: вот как мир унижал растолстевшего Брендана Фрейзера

Актеру удалось совершить невообразимое.

А теперь он — триумфатор: вот как мир унижал растолстевшего Брендана Фрейзера

В конце 90-х Брендан Фрейзер стоял в одном ряду с голливудскими секс-символами Брэдом Питтом и Томом Крузом. В начале своей карьеры актер получал только эпизодические роли в сериалах. А потом сорвал большой куш, сыграв поочередно главных героев в нашумевших фильмах — «Джордж из джунглей», «Взрыв из прошлого» и «Мумия».

Обаятельный и спортивный Фрейзер сразу влюбил в себя миллионы поклонниц по всему миру, которые только и жаждали увидеть его без рубашки и полюбоваться стальным прессом.

Кадры из фильмов «Джордж из джунглей» и «Мумия»

Как сообщает Woman.ru, жизнь актера пошла под откос после развода с женой, актрисой Эфтон Смит. Он потерял много денег, стал хвататься за любые проекты и испортил репутацию «исключительного» актера.

На съемках третьей части «Мумии» Брендан получил серьезные травмы: трещину в ребре, надрыв спинного диска позвоночника, травму колена и голосовых связок. Реабилитация заняла семь долгих лет, у актера развилась депрессия, он начала стремительно набирать вес.

Добила артиста потеря матери. Он закрылся в себе, редко появлялся где-то, лишь иногда папарацци ловили его за прогулками, а снимки потом широко обслужись в соцсетях. Юзеры активно высмеивали лишний вес бывшего кумира, жестоко подшучивали над ним, даже когда на красной дорожке он появился с глазами, полными слез (по неизвестным причинам). Но затем стало еще хуже.

Legion-Media

В 2018 году Фрейзер рассказал о домогательствах со стороны президента голливудской ассоциации иностранной прессы. По словам актера, в 2003 году тот трогал его за ягодицы и гениталии. Но звезде никто не поверил, считая, что он просто пытается привлечь к себе внимание.

Только в 2022 году солнце засветило Фрейзеру. Переломным моментом стали его съемки в фильме «Кит». Главную роль в драме о 270-килограммовом преподавателе литературы актеру предложил Даррен Аронофски. Роль была сыграна настолько проникновенно, что многие до сих пор называют ленту конкурентом «Хатико» по части слез.

Кадр из фильма «Кит»

За «Кита» Фрейзер был номинирован на «Золотой Глобус», признан лучшим актером SAG Awards, а недавно получил и «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Сейчас актер работает над собой и продолжает терять вес. Но теперь всем, наконец, стало понятно, что значение всегда имеет только талант, а никак не внешние изменения.

Legion-Media

Источник фото: Legion-Media, кадр из фильма «Джордж из джунглей»

Автор: Александра Пономаренко