Успели побыть рядом: семья Антона Макарского скорбит из-за потери близкого

На днях не стало дедушки звезды сериала «Бедная Настя».

Успели побыть рядом: семья Антона Макарского скорбит из-за потери близкого

7 июля в возрасте 89 лет скончался Народный артист России Михаил Каплан, проработавший около 40 лет в Пензенском драматическом театре. Прискорбную новость утром того же дня сообщил в личном микроблоге внук актера Антон Макарский.

Он рассказал, что его дедушка умер в одной из израильских больниц, и, к счастью, перед этим семья успела пообщаться с Михаилом Яковлевичем.

«Мы успели прилететь к нему в больницу, насладились тем, чтобы просто побыть рядом с нашим любимым человеком, зацеловать, сказать море добрых слов и попрощаться», – написали супруги Антон и Виктория Макарские.

Жена звезды сериала двухтысячных «Бедная Настя», в свою очередь, отметила, что воспоминания о Каплан остались только положительные: он ни на кого не обижался, никого не осуждал и был настоящим профессионалом своего дела.

«Наш дядя Валико, узнав, что дедушка умирает, прибежал в больницу, громогласно и с неподражаемым акцентом закричал: "Миша! Я не понял! Вставай! Шашлык, хачапури и водка уже на столе!" Дедушка улыбнулся и твердым шепотом ответил: "Чача, Валико! Только чача!"», — вспомнила Виктория.

Похоронят Михаила Каплана в Израиле, где он жил последние годы. У актера осталась жена.

Скриншот "Антон и Виктория Макарские" / соц.сети

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева