«Урожайная тема»: документалка о принцессе Диане нарвалась на критику

На судьбе леди Ди не паразитировал только ленивый. 

 

«Урожайная тема»: документалка о принцессе Диане нарвалась на критику

Очередной документальный фильм о Диане Спенсер поступил в производство отнюдь не ради восторженных оценок фанатов. Причиной могла послужить повышенная популярность королевской семьи в последние несколько лет.

Проект под названием «Принцесса», в январе представленный на фестивале Сандэнс, готовится к выходу в августе на телеканале и стриминг-сервисе HBO. Картина снова расскажет зрителю историю отношений принцессы Дианы и принца Чарльза, а также рождения их сыновей. Не обойдется и без обсуждения загадочных обстоятельств гибели 36-летней леди Ди в результате автокатастрофы.

Однако проект под руководством режиссера Эда Перкинса уже получил много нелестных отзывов в Сети. Важную роль могла сыграть излишняя заезженность этой темы, которую не единожды использовали различные кинокомпании.

«Разве это не 50-й документальный фильм о ней..», «Мы можем позволить Диане покоиться с миром?», «Возможно, стоит снять о ком-нибудь другом?» — пишут комментаторы на YouTube-канале HBO.

Не исключено, что продюсеры небезызвестной студии могли руководствоваться банальным чувством наживы. На громком имени покойной принцессы можно заработать хорошие рейтинги и неплохо пропиариться. В этом уверен и кинокритик Николай Никулин, поделившийся своим мнением в беседе с порталом PopCornNews.

«Биографии известных людей были и будут популярны всегда. Скандальные биографии — тем более. Чем сильнее будет спрос, тем чаще киношные боссы, забота которых вовсе не искусство, а деньги, будут обращаться к урожайной теме», — заявил критик.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елизавета Диденко  Софья Теребенцева