«Упустила острова»: Хитяева могла занять место Жаклин Кеннеди

В свое время знаменитость была самой желанной женщиной не только в СССР, но и за рубежом.

«Упустила острова»: Хитяева могла занять место Жаклин Кеннеди

Много лет назад на Людмилу Хитяеву положил глаз один миллиардер.

Актриса вспомнила, как однажды побывала в Греции. Вечером она отправилась в ресторан и выбрала для этого эффектный наряд. Женщина надела черное платье, подчеркивающее ее фигуру, и дополнила сногсшибательный образ лаковыми ботфортами.

Красивую артистку приметил Аристотель Онассис — известный греческий миллиардер. Он пригласил Людмилу Хитяеву на танец. На тот момент она еще не знала, с кем именно танцует.

После этого вечера Хитяева получила от Онассиса подарок — он прислал ей в номер соленый белый шоколад. Однако звезда проигнорировала этот красивый жест, поскольку на тот момент была замужем.

Спустя время Людмила отправилась гастролировать на Чукотку. В самолете артистка читала газету — там она увидела новость о том, что ее греческий ухажер женился. Супругой миллиардера стала овдовевшая на тот момент Жаклин Кеннеди. Другие пассажиры самолета, которые знали, что Онассис оказывал ей знаки внимания, тут же к ней обернулись.

«В салоне сразу все взоры устремились в мою сторону, и кто-то воскликнул: “Хитюля (так меня ласково звали), упустила ты свои острова!”» — рассказала звезда «Тихого Дона» в интервью «Собеседнику».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова