«Унижение театра»: критик назвал актерскую игру Лолиты халтурой

Журналист усомнился в таланте звезды, считая, что театр пригласил ее лишь для пиара.

«Унижение театра»: критик назвал актерскую игру Лолиты халтурой

52-летний музыкальный критик Сергей Соседов нелестно отозвался о певице Лолите Милявской, которая намерена попробовать себя в качестве актрисы. На днях стало известно, что артистка исполнит роль Агафьи Тихоновой в постановке «Женитьба». Ее в театре «Модерн» ставит Юрий Грымов. Звезда призналась, что пребывает в восторге от нового амплуа.

Журналист же заранее убежден в том, что Лолита потерпит фиаско. Он считает ее приглашение «унижением великой литературы и театра». Критик уже начал призывать зрителей «не тратить деньги на туфту». Соседов убежден в том, что руководство культурного учреждения специально обратилось к певице, чтобы привлечь дополнительную аудиторию.

«Лолита ни разу не Агафья Тихоновна. Да, она прекрасный, откровенный, искренний человек, хорошая певица, но никак не Агафья Тихоновна. Лицо, фактура, сам типаж — не нее. А согласилась она играть, потому что Грымов нашел денежки», — откровенничал Сергей в интервью с изданием Sobesednik.ru.

Он настаивает на том, что билеты на постановку купят люди, которые не относятся к числу интеллектуалов. Очевидно, что сама Лолита придерживается другого мнения, не считая свою работу халтурой. В личном Instagram-аккаунте она активно рассказывает об участии в спектакле и дебюте на сцене «Модерна».