«Унижает человеческое достоинство»: Нагиев высказался о дедовщине в армии

В армии артист закалил свой характер.

«Унижает человеческое достоинство»: Нагиев высказался о дедовщине в армии

Ведущий шоу «Голос. Дети» Дмитрий Нагиев недавно рассказал о том, как проходила его служба в армии. Артист служил в войсках ПВО в конце 80-х, после того как был арестован за занятие фарцовкой. Чтобы избежать уголовного преследования, Нагиев ушёл на военную службу.

53-летний шоумен считает, что время в армии было для него не самым лучшим, поскольку он ощутил на себе все «прелести» дедовщины. Об этом Нагиев рассказал в беседе с изданием «АиФ». «Против меня шли с табуретками и не только. Спасло только владение боевыми искусствами», — вспомнил знаменитый телеведущий, который в юности занимался самбо.

По словам артиста, именно в армии он получил закалку, хотя мог бы её получить не только в вооруженных силах. Нагиев уточнил: для того чтобы стать сильнее и мужественнее, необязательно идти в армию, можно заниматься спортом или просто посещать библиотеку. По мнению ведущего, дедовщина — это самое худшее, что может быть. «Выражаю огромную надежду, что сегодня дедовщины нет. Это отвратительная вещь, которая унижает человеческое достоинство», — резко отметил актер.

Дмитрий Нагиев признался, что для него служба в армии — бесцельно потраченное время, которое он мог провести совсем по-другому.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Чечеватова