Universal хочет позвать Анджелину Джоли на роль Невесты Франкенштейна в новой «монстровселенной»

Уже через считанные дни, 8 июня, в прокате стартует «Мумия» с Томом Крузом, Софией Бутелла и Расселом Кроу – фильм, который ознаменует начало новой «монстровселенной» Universal. К съемкам одного из фильмов киновселенной студия планирует привлечь Анджелину Джоли – руководство Universal собирается начать переговоры с актрисой по поводу участия в фильме «Невеста Франкенштейна».

Universal хочет позвать Анджелину Джоли на роль Невесты Франкенштейна в новой «монстровселенной»

«Невесту Франкенштейна» будет снимать Билл Кондон, создатель недавней «Красавицы и чудовища», и это, кроме «Мумии», пока единственный фильм, у которого уже есть точная дата премьеры (предполагается, что «Невеста» появится в кинотеатрах 14 февраля 2019). Руководство Universal не смущает даже потенциально весьма внушительный гонорар Джоли (за «Малефисенту» она получила 20 миллионов долларов и процент от сборов).

Наряду с Анджелиной Джоли в «монстровселенную» Universal прочат еще одного известного актера – Дуэйна Джонсона, который может сняться в ремейке «Человека-волка». В «ростере» новой киновселенной Universal, помимо Тома Круза и Рассела Кроу, также значатся Джонни Депп и Хавьер Бардем.

Источник