Universal рассматривает Тома Харди на главную роль в перезагрузке «Франкенштейна»

И это далеко не все планы студии. 

Universal рассматривает Тома Харди на главную роль в перезагрузке «Франкенштейна»

Классические монстры, представленные Universal, давно входят в число фаворитов всех фанатов ужасов, и сейчас все указывает на то, что студия решительно намерена представить новый взгляд на этих леденящих душу персонажей.

Фильм «Человек-невидимка» от Ли Уоннелла на прошлой неделе стартовал в США и в первые же выходные стал лидером кассовых сборов, получив множество невероятно сильных рецензий. Это, очевидно, станет дополнительной мотивацией для Universal, чтобы как можно скорее представить зрителям и других своих чудовищ.

Новая задача студии — создавать проекты с интересным, небанальным подходом к вечным иконам ужаса, и, по слухам, к съемкам предполагается привлечь самых успешных актеров. Ранее стало известно, что Бенедикту Камбербэтчу прочат роль Дракулы, а Райана Гослинга предполагается сделать неким важным действующим лицом новой версии «Мумии».

Теперь же некий инсайдер Universal рассказал, что студия полным ходом ведет разработку «Франкенштейна», причем в роли монстра хотят видеть Тома Харди. Предполагается, что картина станет прямой адаптацией оригинального романа и классического фильма, что уже звучит многообещающе. Харди, без сомнения, можно отнести к лучшим актерам современности, и образ Франкенштейна, представляющего собой некий тип измученной, мятущейся души, очень бы ему подошел.

Если бы Universal удалось привлечь к перезагрузке своих монстров Камбербэтча, Гослинга и Харди, фильмы задолго до релиза обзавелись бы солидной фанатской поддержкой, что пошло бы студии на пользу. А пока это остается на уровне слухов, зрители могут оценить «Человека-невидимку».

Лента стартует в российских кинотеатрах 5 марта.