«Уничтожить!»: Далеки из «Доктора Кто» теперь загоняют британцев домой

Власти Англии нашли помощников на время карантина.

«Уничтожить!»: Далеки из «Доктора Кто» теперь загоняют британцев домой

Английские чиновники придумали оригинальный и остроумный способ удерживать людей по домам во время карантина. По улицам английских городов ездит робот Далек и повторяет фразу:

По приказу далеков все люди должны оставаться в помещении. Все люди должны самоизолироваться!

Далеки — раса полукиборгов из популярного британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто», созданная ученым Давросом. В сериале часто выступают антагонистами главного героя. У них отсутствуют любые эмоции, кроме ненависти. С криком «Уничтожить!» в сериале далеки занимались уничтожением людей.

Идея была неоднозначно воспринята гражданами. Для многих сериал «Доктор Кто» связан с положительными эмоциями, поэтому они порадовались такому решению. Другие же высказывают недовольство: «Только я испытываю настоящее чувство страха, когда это вижу? В детстве я бы наверняка спрятался от далека под диваном. Если на улицах появятся еще и киберлюди [еще одна раса — антагонисты Доктора Кто], то я точно выйду сражаться за свою жизнь»,«Это действительно апокалипсис, по улицам ездят инопланетяне, а люди смотрят на них через жалюзи на окнах, боясь выйти на улицу».