«Умопомрачительно»: звезда «Властелина колец» рассказала о работе над сериалом

Актриса хотела бы увидеть в сериале всех актеров трилогии.

«Умопомрачительно»: звезда «Властелина колец» рассказала о работе над сериалом

В фильмографии валлийской актрисы Морфидд Кларк пока нет ни одного высокобюджетного проекта. Поэтому она впечатлена размахом происходящего на съемочной площадке сериала «Властелин колец». В этом сериале она исполнит роль Галадриэль. Своими восторгами актриса поделилась в интервью изданию NME:

Я думаю, на данный момент не существует проекта масштабнее. Количество людей, постоянно работающих над сериалом, просто ошеломляет. В команде есть даже парень, чья работа заключается в том, чтобы следить, как движется пыль от чьего-то дыхания или движения. Мне бы такое раньше и в голову не пришло. Разве может быть что-то масштабней? Может, только проекты киновселенной Marvel. Но, честно говоря, я во многих отношениях более счастлива и удовлетворена, когда работаю над более камерными проектами, такими как фильм ужасов «Святая Мод», где я сыграла главную роль.

Когда Кларк попросили прокомментировать слова Элайджи Вуда, что он всегда готов вернуться к роли Фродо, и Хьюго Уивинга, что он никогда не согласится снова сыграть Элронда, актриса сказала:

Этот проект много значит для меня. И мне понравились слова, сказанные Элайджей. Я бы хотела, чтобы все актеры появились в сериале хотя бы в камео. Так приятно слышать слова в поддержку сериала от кого-то вроде Вуда.

Планируется, что сериал будет состоять из пяти сезонов. Дата премьеры официально не сообщается. До пандемии создатели проекта собирались выпустить первый сезон до конца 2021 года, но теперь премьера скорее всего будет перенесена на 2022 год.