Умный Халк, Черная Вдова и Сокол: вырезанная сцена из «Войны бесконечности»

Черновики тоже интересны.

В Сети в очередной раз нашли и обсуждают вырезанную сцену из финала «Мстителей: Война бесконечности». После битвы в Ваканде Черная Вдова (Скарлетт Йоханссон) и Сокол (Энтони Маки) ищут выживших и встречают Умного Халка (Марк Руффало), который вступает с ними в диалог. Чем изрядно удивляет Черную Вдову и Сокола. Официально же Умный Халк появился только в «Мстителях: Финал».

Первоначально эта сцена была обнародована на портале Reddit полгода назад. Сцена входит в коллекционный бокс-сет Marvel «Сага бесконечности», в котором кроме фильмов содержится некоторое количество удаленных и альтернативных сцен. В этой же подборке сцен есть и момент с Умным Халком из «Мстителей: Финал», где он разносит компьютер, после того как не может из-за размеров рук пользоваться клавиатурой.

«Война бесконечности» — один из крупнейших проектов студии Marvel. Кроме удаленных при монтаже сцен также было разработано большое количество концепт-артов, не использовавшихся при создании фильма. А еще для фильмов «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал» студия Marvel использовала специальную тактику борьбы с утечками информации, намеренно снимая фальшивые сцены, которые никогда и не планировалось включать в эти фильмы.