Умирать будут больше: Мясников предупредил россиян о надвигающейся угрозе

Медик попросил аудиторию быть внимательнее к себе и другим.

Умирать будут больше: Мясников предупредил россиян о надвигающейся угрозе

Доктор Александр Мясников предупредил о надвигающейся угрозе. Врач попросил россиян быть внимательнее. В Африке обнаружили новый штамм коронавируса. Он может быть опасен для людей, у которых уже есть прививка. В связи с этим Мясников попросил аудиторию быть внимательнее к себе и другим, ведь новый штамм хоть и переносится легче, но риск заражения и смертность выше.

«Если омикрон начнет распространяться, а он будет распространяться, то нетрудно прогнозировать последствия. Надо понимать, что все мутации работают на быстрое распространение вируса. Поэтому каждая следующая мутация будет распространяться с еще большей скоростью. Это естественная эволюция любого вируса. При этом новые штаммы не должны быть более тяжелыми. Это будет штамм с тем же уровнем смертности или даже ниже. Но в абсолютном количестве смертей будет больше, потому что больше людей заразится», — приводит его слова OSN.

Врач видит единственной возможностью защиты от нового штамма ревакцинацию. Он напомнил, что хоть омикрон поражает и молодых людей, тяжелее всего COVID-19 проходит у пожилых.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова