Уиллем Дефо считает, что у Роберта Паттинсона «идеальный подбородок» для роли Бэтмена

О том, что Роберт Паттинсон все-таки примерит супергеройский костюм и сменит Бена Аффлека в роли Бэтмена, стало известно еще несколько недель назад, но обсуждения кастинга не утихают. Сначала Дэнни Бойл, режиссер «На игле», чуть было не снявший новую часть Бондианы, отдал должное актерскому таланту Паттинсона, а теперь и коллега Роберта, Уиллем Дефо, одобрил кастинг актера на роль Бэтмена.

Уиллем Дефо считает, что у Роберта Паттинсона «идеальный подбородок» для роли Бэтмена

Роберт Паттинсон и Уиллем Дефо успели поработать вместе еще в прошлом году на съемочной площадке фильма «Маяк», представленного месяц назад в рамках Каннского кинофестиваля. Журналисты Variety расспросили Дефо, что он думает о выборе Паттинсона на роль Бэтмена, и актер привел очень весомый аргумент:

«У него сильный подбородок, – отметил Дефо. – А это важная часть роли. Вы себе можете представить, чтобы Бэтмена сыграл кто-то со слабым подбородком? Я так не думаю».

Отметим, что Уиллем Дефо в жанре супергероики и сам далеко не новичок: когда-то он сыграл Зеленого Гоблина в самом первом «Человеке-пауке» с Тоби Магуайром, а совсем недавно появился еще и в «Аквамене».

Появления Роберта Паттинсона в супергеройском амплуа будем дожидаться еще долго: официальная дата премьеры нового «Бэтмена» в кинотеатрах – 25 июня 2021 года. Пока же просто посмотрим, как изображает Роберта в роли Бэтмена народное творчество: