Уиллем Дефо не понял методы работы Роберта Паттинсона: «Они казались мне дурацкими»

Ради роли Паттинсон готов был сходить с ума по-настоящему.

Уиллем Дефо не понял методы работы Роберта Паттинсона: «Они казались мне дурацкими»

В грядущем фильме ужасов «Маяк» персонаж четырехкратного номинанта на «Оскар» Уиллема Дефо окажется на небольшом острове с молодым коллегой, которого играет Роберт Паттинсон. И в недавнем интервью онлайн-изданию MR PORTER Дефо поделился, каково было работать с будущим Бэтменом.

Первым делом он признался, что методы работы британской звезды сбили его с толку, ведь Паттинсон «сильно себя избил», а также сжимал пальцами горло для погружения в роль. На взгляд актера, это указывает на то, что Роберт не силен в актерской игре, а потому для правдоподобности на экране вынужден испытать в жизни ощущения, которые ему предстоит изобразить.

Мне это казалось дурацким, но я не пытаюсь его судить,

― поделился Дефо.

Сам Паттинсон ранее рассказал изданию Esquire, что, готовясь к роли, «рычит и слизывает грязь из луж». Он объяснил, что когда ты играешь сумасшедшего, «примерно за час до сцены» лучше начать злиться, так как это создаст подходящую атмосферу в кадре.

Остается надеяться, что Киноакадемия оценит усилия актера по достоинству, ведь за игру в «Маяке» Паттинсона собираются выдвинуть на премию «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль».

Фильм расскажет историю смотрителя маяка Томаса Уэйка (Дефо) и его помощника Ифраима Уинслоу (Паттинсон), которые окажутся изолированными от внешнего мира на небольшом острове. Премьера ленты в России состоится 23 января 2020 года.