Уилл Смит и Джоэл Эдгертон вернутся в сиквеле «Яркости»

Фэнтезийные копы опять в строю.

Стало известно, что Netflix начал работу над продолжением фильма «Яркость». Первый фильм был снят в 2017 году режиссером Дэвидом Эйром. Предполагалось, что он займется и продолжением, но сейчас режиссер занят работой над ремейком фильма 1967 года «Грязная дюжина» о группе преступников во время Второй мировой войны, которым предлагают искупить вину, выполнив опасную миссию в тылу врага. Поэтому стрим-сервис начал переговоры с французским режиссером Луи Летерье («Перевозчик», «Иллюзия обмана», «Битва титанов»). Летерье пока не подтвердил свое участие в проекте. Известно, что к своим ролям вернутся Уилл Смит и Джоэл Эдгертон.

Первый фильм рассказывал о вымышленном мире, в котором люди живут вместе с фэнтезийными существами. Лос-анджелесский полицейский Дэрил Уорд (Уилл Смит) получает в напарники первого в истории орка-полицейского (Джоэл Эдгертон). Взаимоотношения напарников складываются с трудом. Но при этом им надо совместно выполнять свою работу. Одно из расследуемых дел оказывается связано с волшебной палочкой, которую стараются заполучить темные силы. Уорд узнает, что для того, чтобы взять палочку в руки, надо обладать склонностью к магии — так называемой «яркостью», в противном случае палочка уничтожит того, кто к ней прикоснулся.

Про второй фильм «Яркости» пока известно лишь, что, по данным источников, полицейские будут расследовать дело международного уровня.