Уилл Феррелл и Рэйчел МакАдамс записали песню для «Евровидения»

У Netflix будет свое Евровидение.

Стим-сервис Netflix снимает комедийный фильм о знаменитом песенном конкурсе «Евровидение». Официальный синопсис гласит:

Когда начинающим музыкантам Ларсу и Сигрит предоставляется возможность представить свою страну на крупнейшем в мире конкурсе песен, у них появляется шанс доказать, что если у тебя есть мечта, то за нее стоит бороться.

Фильм расскажет об исландском музыкальном дуэте — Ларсе Эриксгоне (Уилл Феррелл) и Сигрид Эриксдоттир (Рэйчел МакАдамс). И уже записана песня, которую этот дуэт будет исполнять на песенном конкурсе, — Volcano Man. Только дуэтом с Ферреллом поет шведская певица и участница детского «Евровидения» 2006 Молли Санден.

Сценарий картины написал сам Уилл Феррелл совместно с Эндрю Стилом («Субботним вечером в прямом эфире»). Режиссером ленты стал Дэвид Добкин («Незваные гости», «Судья»). В картине также снимаются Пирс Броснан, певица Деми Ловато, Дэн Стивенс («Аббатство Даунтон»), Натасия Деметриу («Чем мы заняты в тени») и другие.

Первоначально премьера фильма должна была состояться во время настоящего конкурса «Евровидение», но из-за пандемии коронавируса дата премьеры была перенесена. Теперь показ фильма «Евровидение: История саги огня» запланирован на 26 июня этого года.