Угрозы судом и внезапная субмарина: почему «Миссия невыполнима 7» до сих пор не вышла

Том Круз взвалил на себя неподъемную ношу.

Угрозы судом и внезапная субмарина: почему «Миссия невыполнима 7» до сих пор не вышла

Ковид оказался не единственной причиной, по которой премьеру новой «Миссии невыполнимой» постоянно переносят. В первую очередь, виной всему — перфекционизм Тома Круза, который чуть не довел Paramount Pictures до суда. Портал PopCornNews представляет детальную хронику производственного ада очередной части легендарной франшизы.

В 2019 году Том Круз анонсировал, что «Миссия невыполнима 7» выходит в июле 2021 года, но уже в феврале 2020 съемки приходится приостановить — вмешались локдауны, с которыми звездный актер боролся по-своему. Круз арендовал круизный лайнер за 676 тысяч долларов, но даже это не позволило производственному процессу вернуться на привычные рельсы.

В декабре 2020 года в Сеть попадает запись: Том Круз орет на подчиненных из-за нарушения карантинных норм, а чуть позже проект покидает Джейк Майерс — продюсер предыдущих «Миссий». Причины не называют, но в кулуарах ходят слухи о ссоре с главной звездой фильма.

В начале 2021 года боссы Paramount огорошили Тома Круза своим желаниям сократить прокатное окно — 45 дней вместо трех месяцев. Круз — против. Круз угрожает судом за нарушение контракта, в котором четко указано — никакого сокращения окна! Стороны приходят к компромиссу, локдауны заканчиваются, премьера все ближе? А вот и нет.

В сентябре того же года съемки завершены, но Круз вместе с режиссером решают добавить в седьмую «Миссию» еще один эпизод, с подводной лодкой, который изначально вовсе планировался на восьмую часть. А бюджета-то на это у Paramount нет.

Глава студии во время переговоров с Томом Крузом, главной целью которых была отмена неожиданной сцены с субмариной, лишается своего поста, а актер и режиссер все-таки добиваются своего, но теперь оказывается, что премьера «Миссии невыполнимой 7» невозможна из-за… восьмой части франшизы.

На данный момент Том Круз полностью контролирует производство фильма, и финальный монтаж студия не получит, пока не будет отснята большая часть «Миссии невыполнимой 8» — тогда актер с режиссером внесут изменения в финал седьмой картины. При этом, сообщают в THR, бюджет блокбастера уже достиг 290 миллионов долларов — и это без злосчастной субмарины!

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин