Угроза для малыша: усердно худеющую после родов Куденкову пожурил врач

Супруга шефа Ивлева намерена в кротчайшие сроки вернуться в форму.

Угроза для малыша: усердно худеющую после родов Куденкову пожурил врач

Медик объяснил, чем опасны тренировки Валерии Куденковой через полтора месяца после родов.

Жена шефа Константина Ивлева Валерия Куденкова в социальных сетях похвасталась заметным результатом похудения через полтора месяца после рождения ребенка. За минувшие две недели молодая мама скинула четыре килограмма.

Знаменитость не стала долго ждать и уже через несколько дней после родов встала на беговую дорожку, а вскоре начала регулярно заниматься спортом. Но такое рвение чревато опасностью.

Скриншот «Валерия Куденкова» / Социальные сети

В эксклюзивном интервью PopCornNews акушер-гинеколог и дерматовенеролог Борис Лордкипанидзе предупредил молодую маму о последствиях необдуманных решений.

«После родов нужно время, чтобы "сократиться", вернуться к первоначальным размерам. Это нужно, чтобы тазовое дно, которое поддерживает снизу все содержимое органов малого таза, вернулось в тонус», — пояснил эксперт.

Врач также отметил, что есть угроза и для малыша. Если нагрузки будут чрезмерными, может пропасть молоко. А сама мама может пострадать от возникших предпосылок для опущения внутренних половых органов.

«Набор веса обусловлен перестройкой обменных процессов в организме. Это необходимо для насыщения питательными веществами грудного молока. Цель этого — здоровье ребенка», — подчеркнул медик.

Физические нагрузки тоже лучше отсрочить. По словам эксперта, после родов вернуться к изначальному телу нельзя, нужно привыкнуть к новому и, исходя из свежих данных, постепенно работать над собой.

Перед тем как начать худеть, Лордкипанидзе порекомендовал пройти обследование, обратиться за консультацией к эндокринологу и диетологу, а тренироваться под наблюдением фитнес-тренера.

Источник фото: Скриншот «Валерия Куденкова» / Социальные сети

Автор: Анна Павлова  Анна Кочеткова