Удовлетворение, шок и слезы: звезда «13 причин почему» рассказала о финальном сезоне

Кого-то из героев ждет трагическая судьба.

Заключительный сезон сериала «13 причин почему» уже доступен для просмотра, выйдя в эфир Netflix 5 июня. Новые эпизоды полны неожиданных сюжетных поворотов, что наверняка заинтригует публику, однако Алиша Боэ предупреждает, что многих зрителей финал может «очень расстроить», но в целом все будет закономерно и естественно. Вскоре после окончания съемок исполнительница роли Джессики Дэвис в интервью MTV сказала:

Думаю, публика будет довольна, шокирована и, вероятно, очень расстроена. Но на некоторых это так не подействует. Как бы там ни было, это хороший способ завершить сериал. Линия каждого из персонажей получит достойное окончание. Лично я довольна тем, как все в итоге повернулось.

Как показала реакция первых зрителей, Боэ была права в том, что не всем придутся по душе некоторые сюжетные ходы в финале. Части фанатов также показалось, что заключительный сезон в целом мог бы получиться куда лучше — об этом говорит и зрительский рейтинг телешоу на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Напомним, что «13 причин почему» выходил с 2017 по 2020 год, насчитывая 4 сезона. В основу сериала лег одноименный подростковый роман Джея Эшера.