Ударят по Вайнштейну: звезда «Великого Гэтсби» снимется в фильме о домогательствах

Картина получила рабочее название «Она сказала».

Ударят по Вайнштейну: звезда «Великого Гэтсби» снимется в фильме о домогательствах

В основе сюжета уже всем известная история о том, как Харви Вайнштейн домогался молоденьких и не очень актрис и телеведущих. Сюжет закрутят вокруг расследования двух репортеров — Меган Туохи и Джоди Кантор, которые первыми опубликовали новости о сексуальных домогательствах Харви.

Авторы скандальной статьи получили за материал Пулитцеровскую премию и считаются родоначальницами популярного сегодня женского движения Me Too.

Кадр из фильма «Великий Гэтсби»

Главные роли в фильме сыграют Кэри Маллиган («Великий Гэтсби») и Зои Казан («Убить скуку»). Режиссёрское кресло займет Мария Шрейдер, известная по проекту «Неортодоксальная», сценарий пишет оскароносная Ребекка Ленкиевич («Ида»). За производство проекта взялась компания Universal.

Как пишет Variety, «Она сказала» будет напоминать классическую драму «Вся президентская рать» о Уотергейтском скандале. Это будет неспешное расследование, показывающее борьбу двух женщин за право быть услышанными. Съемки должны начаться в конце лета этого года.

Напомним, скандал с обвинениями Вайнштейна в сексуальных домогательствах разгорелся в 2017 году. С тех пор уже более 70 женщин заявили о харассменте и насилии со стороны Харви. В 2020 году продюсер был приговорен к 23 годам тюрьмы.

Источник фото: коллаж Popcornnews

Автор: Виктория Фроленко