«Ударила молния»: Шэрон Стоун вспомнила, как чудом избежала смерти

Недавно 62-летняя Шэрон Стоун дала интервью для подкаста Films to be Buried With, где рассказала поразительную историю о том, как в нее однажды ударила молния. Явление застало актрису прямо у нее дома. 

«Ударила молния»: Шэрон Стоун вспомнила, как чудом избежала смерти

Шэрон говорит, что это было очень мощно и неописуемо.

Я была дома, набирала воду для утюга из нашего колодца. Одну руку я держала на кране, вторую — на утюге, и в этот момент в колодец ударила молния. Она прошла прямо через воду и ударила в меня. Меня подбросило и швырнуло через всю кухню, я врезалась в холодильник и подумала: «Воу!»

— поделилась Шэрон.

Актриса не помнит, сколько ей тогда было лет, но помнит, что после удара все вокруг казалось очень ярким.

Мама привела меня в чувство, засунула в машину и отвезла в больницу. ЭКГ показала, что молния прошла через мое тело. Потом мне пришлось делать ЭКГ каждый день в течение 10 дней. С ума сойти,

— рассказала Стоун. Но это не единственный случай, когда звезда оказалась буквально на волоске от смерти. В 2001 году Шэрон перенесла серьезный инсульт, из-за которого ей пришлось на два года забыть о работе, а на полное восстановление, по словам Шэрон, ушло целых семь лет.

Мне пришлось заложить свой дом. Я тогда потеряла все. Потеряла свое место в бизнесе,

— рассказывала актриса. Но ее спас контракт с брендом Christian Dior, который нанял Стоун в качестве модели.

Если у вас очень сильно болит голова, нужно срочно обращаться в больницу. Я попала в больницу только на третий или четвертый день после инсульта. Большинство людей умирает от этого. До операции вероятность того, что я выживу, была буквально 1%. А после операции врачи еще месяц не знали точно, буду ли я жить,

— рассказывала Стоун.