Удаленная сцена из «Отряда самоубийц» делает Джокера гораздо страшнее

Фанаты мечтают о фильмах в режиссерских версиях.

После новостей о выходе режиссерской версии фильма «Лига справедливости» Зака Снайдера в соцсетях фанаты активно обсуждают, какие еще фильмы они хотели бы увидеть в режиссерском варианте. Один из явных фаворитов в этом списке — «Отряд самоубийц» Дэвида Эйра. В фильме многое было изменено на этапе постпродакшна.

Один из поклонников спросил режиссера в Twitter, действительно ли Джокер (Джаред Лето) убил Монстра Т, которого сыграл рэпер Common. Режиссер ответил, что в фильме это действительно так, но в авторском варианте сцены все было понятно и она не должна была вызывать вопросов. Просто сцену пришлось значительно сократить:

Это была длинная сцена. Джокер запугал его так, что тот покончил с собой.

Именно так умер Монстр Т в новеллизации, благодаря чему Джокер Джареда Лето представал куда более жутким и опасным, чем в оригинальной ленте. В переписке под этим постом Эйр сообщил, что сцена была снята и смонтирована, но не попала в фильм. Один из фанатов набрался смелости и написал компании AT&T (владельцу Warner Media) предложение выпустить режиссерскую версию «Отряда самоубийц». И даже получил ответ:

Не более одной вещи за раз.

Эйр прокомментировал это сообщение, объявив, что согласен быть следующим. Чуть ранее режиссер заявлял совсем другое:

Нет никакой другой версии фильма в параллельной вселенной. Выпущенный фильм — это мой фильм. Монтаж — одна из самых сложных вещей в режиссуре. Ты снимаешь удивительные сцены, но фильм — это диктатура, а не демократия. Если кто-то гениально играет роль, то это совсем не означает, что он попадет в финальный вариант фильма. Оставить только необходимое — высшее мастерство.