Удаленная сцена из «Мстителей: Финал» дает намек на возвращение Таноса

Правда, есть серьезное «но». 

Космический гигант Танос доставил Мстителям немало хлопот, и после того как он был уничтожен благодаря Железному человеку (Роберт Дауни-младший), все надеялись, что злодей исчез навсегда. Но недавно в Сети появилась удаленная сцена из «Финала», которая показывает альтернативную версию встречи Древней и Халка, намекая на его возможное возвращение.

Альтер-эго Брюса Бэннера явно переживает из-за успеха миссии Мстителей, которые отправились в прошлое, чтобы собрать Камни Бесконечности и отменить последствия рокового щелчка, а Древняя говорит ему следующее:

Если кто-то умирает, он умирает в любом случае. Смерть необратима, но Танос — нет. Те, кого вы потеряли, не мертвы. Они выброшены из реальности, и это означает, что они могут вернуться. Но это вам дорого обойдется.

В рамках киновселенной Marvel ее слова действительно имеют смысл. Все-таки самого гиганта вернули к жизни именно Мстители, доказав, что смерти он неподвластен. Получается, что, как бы трудно это ни было осуществить, кто-то теоретически может и в дальнейшем пересечь время, вновь собрать Камни Бесконечности и возродить Таноса.

Правда, эта теория сталкивается с серьезными «но». Маловероятно, что после всех злодеяний, совершенных Таноса, кто-то захочет его вернуть, да и любой, кто завладеет Камнями Бесконечности, скорее станет использовать их ради собственной выгоды.

А главное, если бы Танос вернулся любым способом, это означало бы, что жертва Тони Старка был напрасной, и такого фанаты Marvel точно не простят.