«Учишься в Хогвартсе?»: Сальма Хайек рассказала о домашней сове и ее любви к вину

Актриса раскрыла любопытные факты о себе.

«Учишься в Хогвартсе?»: Сальма Хайек рассказала о домашней сове и ее любви к вину

54-летняя Сальма Хайек регулярно говорит о любви к животным, и ее появление в новом выпуске шоу со Стивеном Колбертом не стало исключением. В эфире актриса призналась, что в Лондоне с ней живут трое питомцев — две собаки и сова.

«Ты учишься в Хогвартсе?» — спросил шокированный ведущий, заметив на одном из фото сову по имени Керинг, сидящую на плече Хайек.

По словам Сальмы, в какой-то момент она стала просто одержима совами и мечтала завести домашнюю птицу. После того как она изучила законодательство, она выяснила, что в Лондоне держать дома сов вполне легально. Поэтому актриса узнала, не нуждается ли в доме какая-нибудь спасенная птица, и тогда она нашла Керинга.

Но не все повадки хищника она одобряет. Стивен показал еще один снимок актрисы с совой, когда животное поедало мышь. Сальма призналась, что эта привычка кажется ей «отвратительной».

«Иногда они приносят вам подарки, с которыми вы не знаете, что делать», — заметила артистка.

Она также сказала, что ее сова порой спит с ней в комнате по ночам, хотя совы в природе бодрствуют в сумерках. Сальма пояснила, что Керинг не нуждается в жидкости, но есть один сорт вина, перед которым птица не может устоять. Поэтому обитателям дома приходится накрывать бокалы крышками.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина