«Учил постоянно»: Градский заставил известного артиста устыдиться

Мэтр всегда был дотошен, если дело касалось работы.

«Учил постоянно»: Градский заставил известного артиста устыдиться

Скончавшийся наставник шоу «Голос» Александр Градский заставил устыдиться своего коллегу по шоу Басту. Трепетными переживаниями об утрате Баста поделился с Максимом Галкиным в эфире YouTube-шоу «Вопрос ребром».

В беседе с Галкиным Баста вспомнил, как порой халатно относился к своим обязанностям и плевал на качество голоса. Личный пример Градского заставил его пересмотреть свое отношение.

«Мне вообще плевать на голоса. Я окончил училище искусств, дирижерское отделение, занимался музыкой с шести лет… Короче, я спокойно отношусь к академической музыке. Она меня порядком утомила. <…> Считаю, в «Голосе» не должны принимать участие те, кто хорошо поет. Там должны быть те, кто знает, что делать с голосами, которые попадают к ним в руки.

Вот покойный Александр Градский был великим человеком. Сложный дядька! Он меня учил постоянно. Говорил: "Да, Васька, ваш рэп этот, я в 82-м году еще читал". Он был патологоанатомом голоса, знал, как его настроить. Такие люди нужны. У Крида получились неплохие номера. Нам не нужны голосистые люди», — рассказал он в эфире программы.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова