Ученый-вышибала: зачем Дольф Лунгрен пошел в кино

Перед актером лежало несколько путей.

Ученый-вышибала: зачем Дольф Лунгрен пошел в кино

Про жизнь Дольфа Лунгрена в пору снимать мотивационный художественный фильм. Обладатель черного пояса по карате, морпех, стипендиат престижных научных премий в области химии и вышибала в баре. На этом известный швед не остановился.

Он мог запросто стать доктором наук или развиваться как тренер единоборств, но амбициозный молодой человек хотел большего. Сначала он заявил о себе как партнер-красавец знаменитой актрисы Грейс Джонс. А после премьеры «Рокки-4» Дольф Лунгрен проснулся звездой кино, вспоминает «Культурология».

С экрана он производил впечатление огромного недалекого парня, привыкшего махать руками и стрелять во все движущееся. Но за этим образом скрывался интересный, разносторонний человек.

Кажется, что к своим 65 годам актер достиг всего, о чем только можно мечтать. Но он продолжает двигаться дальше: уже анонсированы новые актерские и режиссерские проекты, идет работа над очередным сценарием. Возможно, что завтра Дольф Лунгрен захочет управлять самолетом или написать научную работу в области физики. Похоже, что для этого человека нет никаких барьеров.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий